27.06.2024
НИУ «Московский институт электронной техники» вошел в топ-100 российских вузов по версии Forbes. Зеленоградский университет занял 80-е место.
Опубликован рейтинг «Лучшие российские вузы 2024» рейтинга Forbes. В лонг-лист вошли 547 вузов. При подсчетах использовались данные мониторинга деятельности образовательных организаций высшего образования Минобрнауки России, результаты проведенного опроса лучших работодателей страны и данные из открытых источников.
Вузы оценивались по 5 критериям: качество нетворкинга, репутация у работодателей, качество преподавания, международная репутация и рейтинг Forbes.
В итоге, НИУ «Московский институт электронной техники» занял 80-ю строчку с показателем 26.84. Лидер – МГУ имени Ломоносова с показателем 89.59.
Кроме этого, SuperJob представил рейтинг IT-вузов России 2024 по показателю средней зарплаты молодых специалистов, окончивших вуз в 2018-2023 годах и занятых в IT-отрасли. МИЭТ улучшил свои позиции: в этом году университет расположился на 12-м месте, повысив показатель средней заработной платы более чем на 13% (+20 000 рублей в сравнении с 2022-2023 годами).
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo