Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Пятница, 18 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » «Лето в Москве»: на Чистопрудном бульваре открылся винтажный маркет

«Лето в Москве»: на Чистопрудном бульваре открылся винтажный маркет

«Лето в Москве»: на Чистопрудном бульваре открылся винтажный маркет

На Чистопрудном бульваре в рамках городского фестиваля «Лето в Москве. Все на улицу!» открылся винтажный маркет. Здесь представлены советские фарфоровые и фаянсовые изделия, интерьерные украшения, предметы нумизматики, открытки, бижутерия и другие изделия из коллекций самых именитых столичных коллекционеров. Посетители могут увидеть и приобрести предметы быта XVIII–XX веков, а также узнать об их истории и предназначении.

На прилавках можно найти фарфоровую посуду и статуэтки Ленинградского и Дулевского фарфоровых заводов, столовые наборы с позолотой Богдановичского фарфорового завода и блестящие чайные пары с темной глазурью Бронницкого фарфорового завода.

Среди чугунных изделий особым спросом пользуются предметы, выполненные методом литья. Ценной находкой может стать продукция Каслинского чугунолитейного завода, где использовались сложные технологии формовки и отливки предметов с последующей ручной чеканкой.

Кроме того, на маркете широко представлена бижутерия, изготовленная в прошлом веке, — изделия из Чехословакии, а также с Свердловского, Московского и Ленинградского ювелирных заводов.

Один из самых известных коллекционеров России, Людмила Ненашева, привезла украшения в стиле золотого века Голливуда, созданные в 1950-х годах. В коллекции Евгении Высоцкой представлен старинный домашний текстиль: скатерти, салфетки, вышивки и кружева. Особым интересом пользуются предметы, выпущенные к Олимпиаде-80.

Кроме того, посетители маркета смогут приобрести самовары, подсвечники, мельхиоровые столовые приборы и богемские вазы из художественного стекла.

Фото: mos.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

04:49 18 Июля
 Пт, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru