Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Воскресенье, 20 Июля, 2025 год
Главная » Все новости Зеленограда » Миэтовцы приняли участие в индийско-российском саммите по образованию

Миэтовцы приняли участие в индийско-российском саммите по образованию

10.05.2024
Миэтовцы приняли участие в индийско-российском саммите по образованию

В Нью-Дели прошел первый в истории индийско-российский саммит по образованию, в котором приняли участие представители МИЭТа. Организаторами выступили Русский дом и посольство России совместно с компанией Rus Education. Об этом рассказали в пресс-службе вуза Зеленограда.

– Мероприятие направлено на сближение сторон и налаживание контактов между вузами обеих стран. От МИЭТа в мероприятии приняли участие проректор по учебной работе Александр Балашов и Наталья Картушина – заместитель начальника центра международных академических связей МИЭТ. Представители университета приняли участие в круглом столе для технических вузов, – говорится в сообщении.

После завершения саммита миэтовцы также посетили университет Дейананда Сагар (DSU) в Бангалоре. Именно в этом университете проходят стажировку два студента Института ИнЭл. Представители МИЭТа встретились с нашими студентами – ребята поделились своими впечатлениями.

МИЭТ и DSU обсудили дальнейшее сотрудничество – обмен преподавателями для чтения лекций, совместное руководство аспирантами и обмен студентами выпускных курсов для выполнения научно-исследовательских проектов в рамках подготовки ВКР.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

01:19 20 Июля
 Вс, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru