Врачи поликлиник Москвы, отремонтированных по новым стандартам, провели 45 миллионов приемов. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем официальном Telegram-канале.
«Благодаря первому этапу модернизации амбулаторного звена, более 200 зданий были отремонтированы в соответствии с новыми стандартами. Они стали более комфортными для пациентов и врачей, с полностью обновленными инженерными системами, пандусами, зонами ожидания и комнатами отдыха. Мы также сделали процесс записи к специалистам более доступным и расширили возможности диагностики и профилактики заболеваний, активно внедряя цифровые технологии», – отметил мэр.
Собянин также сообщил, что в модернизированных поликлиниках было проведено более 3,5 миллионов лучевых исследований, включая рентгенографию, флюорографию, КТ и МРТ.
«Планируем завершить второй этап программы до конца 2025 года, в рамках которого будет модернизировано еще около 140 поликлиник», – заключил мэр.
Фото: mos.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo