На своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что строительная готовность станции «Новаторская» Троицкой линии метро превышает 80%.
«Мы работаем над одной из самых протяженных радиальных линий Московского метрополитена, протяженностью 43 км и 17 станций, от станции МЦК «ЗИЛ» в Троицк. Ключевым пересадочным узлом на новой ветке станет «Новаторская», которая обеспечит переход на Большую кольцевую линию. Готовность станции «Новаторская» уже превысила 80%», – подчеркнул мэр.
Сергей Собянин также отметил, что основные работы по строительству «Новаторской» должны быть завершены до конца года.
В видео, опубликованном на сайте, также сообщается, что путевые стены станции будут оформлены в матричной технике, а колонны и пол будут облицованы светло-серым гранитом. Кроме того, на станции уже установлено оборудование тягово-понижающей подстанции.
Фото: mos.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo