Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Среда, 16 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » Собянин назвал объекты культнаследия, которые будут реставрировать в 2024 году

Собянин назвал объекты культнаследия, которые будут реставрировать в 2024 году

Собянин назвал объекты культнаследия, которые будут реставрировать в 2024 году

Как сообщил мэр Москвы в своем Telegram-канале, с начала года выдано 132 разрешения на различные работы, апланирован ремонт 10 зданий, в числе которых комплекс МГУ имени Ломоносова.
«Реализуем масштабную программу по сохранению объектов культурного наследия», – написал Сергей Собянин.
Он отметил, что среди 80 объектов, подлежащих реставрации – конюшни с каретным сараем городской усадьбы Тарасовых и главный дом городской усадьбы Смирнова – Лопатиной XIX века.
В трех зданиях, в числе которых церковь Никиты Мученика (середина XVIII в.) на ул. Старая Басманная, согласованы противоаварийные работы.
Собянин также уточнил, что на а 39 объектах культурного наследия пройдут научно-исследовательские и изыскательские работы.
 

Фото: mos.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

14:52 16 Июля
 Ср, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru