Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Четверг, 17 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » Собянин сообщил, что дорогу от Троицка к Щербинке продлят до трассы М-2 «Крым»

Собянин сообщил, что дорогу от Троицка к Щербинке продлят до трассы М-2 «Крым»

Собянин сообщил, что дорогу от Троицка к Щербинке продлят до трассы М-2 «Крым»

Автомобильную трассу «Варшавское шоссе – Андреевское – Яковлево» расширят до трассы М2 «Крым». Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем канале в Telegram.

– Мы планируем продлить дорогу от Варшавского шоссе через Андреевское до Яковлево, соединив ее с трассой М2 «Крым». Этот новый участок будет иметь протяженность 3,5 км и дополнительно свяжет Варшавское и Симферопольское шоссе. В будущем он также станет частью дублера ЦКАД и МКАД, протягиваясь от Минского шоссе до автомобильной трассы М2 «Крым», – отметил мэр.

Собянин уточнил, что в настоящее время разрабатывается техническое задание на проектирование, а начало строительства планируется в 2025 году.

– Эта новая дорога значительно улучшит возможности выезда из жилых кварталов восточной части Щербинки и садовых товариществ к Варшавскому и Симферопольскому шоссе. Также будет обеспечен более удобный доступ до станции «Остафьево» МЦД-2, – добавил градоначальник.

Фото: mos.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

05:16 17 Июля
 Чт, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru