Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Вторник, 22 Июля, 2025 год
Главная » Бизнес » Депутат МГД Гусева: Постоянное развитие технологий делает столичный портал поставщиков удобнее и практичнее

Депутат МГД Гусева: Постоянное развитие технологий делает столичный портал поставщиков удобнее и практичнее

Депутат МГД Гусева: Постоянное развитие технологий делает столичный портал поставщиков удобнее и практичнее

Столичный портал поставщиков запустит новые сервисы, которые сделают его удобнее как для предпринимателей, так и для клиентов. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» рассказала председатель комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмила Гусева.
«Госзакупки – это сильный экономический инструмент. Бюджетные учреждения, муниципальные организации нуждаются в тысячах наименований продукции и услуг. Постоянное развитие сервисов, которые позволяют обеспечивать нужды наших столичных учреждений, а бизнесу – поставлять нужное на конкурентных условиях, – это залог того, что все компоненты этой системы будут работать как часы. Онлайн-сервисы помогают сделать ее прозрачной, открытой для всех», – сказала Людмила Гусева.
Как пояснила парламентарий, постоянное развитие технологий делает столичный портал поставщиков удобнее и практичнее как для бизнеса, так и для клиентов.
«Сервис постоянно развивает и возможности для поставщиков – в этом году будет запущен инструмент массовой загрузки товаров, добавлена возможность использования тегов. Это облегчит работу специалистов, сделает ее более системной. Кроме того, появятся элементы, которые в полной мере отвечают требованиям времени, переориентации на отечественных производителей. Например, в карточках товаров появится вкладка «Комплектующие», что позволит отслеживать не только характеристики товаров, но и убедиться, какие элементы и узлы использованы, какие запчасти потребуются и можно ли их купить внутри страны. Появится раздел продукции, которую произвели в столице. Показывать возможности наших предприятий в конкурентной среде не менее важно», – отметила депутат.
По мнению Людмилы Гусевой, маркетплейсы – привычный формат, который применим к нуждам госзакупок. 
«Здесь точно также важна возможность отслеживать динамику цен, сравнивать товары, удобно вести поиск с использованием нейросетей и инструментов ИИ. Недавно мэр Москвы Сергей Собянин привел цифры – ежедневно в каталог нашего портала добавляется до 3 тыс. новых позиций, число товарных наименований уже превысило 2,6 млн. Это широчайший выбор», – сказала Людмила Гусева.

Фото: mos.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

11:46 22 Июля
 Вт, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru