Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Четверг, 17 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » Военно-патриотический фестиваль «Рубеж» состоится в КЦ «Зеленоград» 24 ноября

Военно-патриотический фестиваль «Рубеж» состоится в КЦ «Зеленоград» 24 ноября

Военно-патриотический фестиваль «Рубеж» состоится в КЦ «Зеленоград» 24 ноября

Битва за Москву – одно из самых масштабных сражений Великой Отечественной войны. В результате начавшегося 5 декабря 1941 года контрнаступления советских войск немецкий войска, находившиеся в нескольких десятках километров от столицы, были отброшены на 100-250 км.

В годовщину Битвы за Москву Культурный центр «Зеленоград» вспоминает историю.

24 ноября в ДК пройдет военно-патриотический фестиваль «Рубеж», в котором примут участие команды из учреждений, связанных с военно-патриотическим воспитанием детей и подростков, а также ветераны Великой Отечественной войны. В рамках фестиваля будут организованы соревнования: строевая подготовка, сбор-разбор автомата, оказание первой медицинской помощи, соревнования по дартсу, соревнования по стрельбе (электронный лазерный тир). Фестиваль завершится торжественной церемонией награждения.

Организаторы мероприятия – КЦ «Зеленоград», управа района Савелки, Совет пенсионеров, ветеранов войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов ЗелАО, ГБУ «Талисман».

Начало фестиваля – в 12.00. Вход свободный.

Фото: КЦ «Зеленоград»

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

05:23 17 Июля
 Чт, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru