Андрей Бочкарев: «На Бирюлевской линии метрополитена появятся как с береговыми, так и с островными платформами.»
На Бирюлевской линии метрополитена появятся как с береговыми, так и с островными платформами. Аналогичные станции сегодня работают на новых ветках: Некрасовской и Большой кольцевой ветке Метрополитена. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
– Строительство Бирюлёвской линии метро предполагает создание станционных комплексов двух типов: пять из них будут с островными платформами, и еще пять – с береговыми, аналогично тем, что появились в последние годы, в том числе, на Некрасовской ветке и Большом кольце метро, – прокомментировал заместитель мэра.
Станции с 1 островной платформой – это «ЗИЛ», «Остров Мечты», «Кленовый бульвар», «Курьяново» и «Бирюлёво». Станции с 2 береговыми платформами: «Москворечье», «Кавказский бульвар», «Каспийская», «Липецкая» и «Лебедянская».
Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов рассказал, что подобное разделение связано с различными способами тоннелепроходки, которые планируется применить в ходе работ.
Фото: mos.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo