Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Воскресенье, 13 Июля, 2025 год
Главная » Происшествия » В Зеленограде » Приезжая квартирантка ограбила пенсионерку

Приезжая квартирантка ограбила пенсионерку

1363103048_kvartira

Безработная молодая женщина похитила 50 тысяч рублей у приютившей ее старушки.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в полицию обратилась 75-летняя жительница Зеленограда с заявлением о краже из ее квартиры 50 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по районам Силино и Старое Крюково установили личность и задержали подозреваемую, которой оказалась безработная 28-летняя уроженка ближнего зарубежья, временно проживающая у пенсионерки.

Следствие установило, что молодая женщина узнала, где пожилая женщина хранит свои сбережения и, пользуясь свободным доступом к вещам хозяйки, частями похищала денежные средства, пока они не закончились. После того, как девушка съехала с квартиры, пенсионерка обнаружила пропажу денег и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

16:53 13 Июля
 Вс, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru