Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Воскресенье, 20 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » Электрички МЦД-3 повезут пассажиров с 17 августа

Электрички МЦД-3 повезут пассажиров с 17 августа

Электрички МЦД-3 повезут пассажиров с 17 августа

Электрички МЦД-3 повезут пассажиров с 17 августа

15 августа на Ленинградском и Казанском направлении начнется тестовый запуск поездов третьего железнодорожного диаметра. Они пойдут от Зеленограда до Раменского, но без пассажиров.

На всём новом маршруте 15 и 16 августа обкатывают поезда – «Иволги 3.0» и ЭП2Д. Это технические испытания, проверка безопасности, тестирование работы поездов в смешанном режиме – электричек МЦД и поездов до вокзалов, сообщили в департаменте транспорта. На тестовых составах на табло в первом вагоне будет пометка по поводу обкатки и стикер «Обкатка, посадки нет».

А пассажиров должны повезти по новому маршруту, по Ленинградско-Казанскому направлению, с 17 августа. Поезда будут ходить без дневных перерывов, а интервалы станут меньше — всего 5-6 минут в часы пик, обещают в дептрансе. 15 и 16 августа, накануне запуска МЦД-3, электрички будут ходить с увеличенными интервалами.
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

15:27 20 Июля
 Вс, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru