Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Понедельник, 28 Июля, 2025 год
Главная » Бизнес » Пожарная безопасность объектов торговли и услуг Зеленограда находятся на регулярном контроле

Пожарная безопасность объектов торговли и услуг Зеленограда находятся на регулярном контроле

Пожарная безопасность объектов торговли и услуг Зеленограда находятся на регулярном контроле

Представители префектуры Зеленограда приняли участие в расширенном совещании по вопросу обеспечения пожарной безопасности в предприятиях общественного питания в Москве. В совещании приняли участие представители префектур, МЧС, УВД, рестораторы Центрального округа – всего более 300 человек.

С докладами об участившихся случаях возгорания в предприятиях общественного питания и способах их предупреждения выступали заместитель руководителя Департамента торговли и услуг Москвы, руководители главка МЧС, УВД Москвы, рестораторы ЦАО.

– На территории нашего округа с начала года случаев возгорания на предприятиях общественного питания зафиксировано не было. Вместе с тем, было зафиксировано возгорание в магазине «1000 мелочей» и в массажном салоне в 8 микрорайоне. Нами совместно с МЧС и управами районов на постоянной основе ведется работа с руководителями предприятий по вопросу соблюдения требований противопожарной безопасности, предупреждению возникновения пожарных ситуаций в предприятиях торговли и услуг округа, – рассказал заместитель префекта округа Дмитрий Лавров.

Три раза в год проводится обучение сотрудников малых предприятий по ГОиЧС – всего за год обучение проходят более 50 человек.

– Данная работа ведется систематически и на постоянной основе, – добавил заместитель префекта округа.

Фото: mos.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

08:25 28 Июля
 Пн, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru