Андрей Бочкарев: «Цифровизация столичных строек позволила сократить сроки согласования документации в 5 раз»
В Москве оценили результаты внедрения цифровых технологий в управлении строительством.
Андрей Бочкарёв, заммэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, рассказал об этом: «Цифровизация столичных строек позволила сократить сроки согласования документации в 5 раз, а также снизить стоимость строительства на 10%».
Речь идет о системе, предназначенной для автоматизации и управления строительными проектами.
Систематизация и цифровизация принесут пользу всем участникам строительного процесса, потому что появится прозрачность, скорость, возможность избавиться от рутинных действий, повысить скорость и экономическую эффективность процесса.
Андрей Тян, генеральный директор Фонда «Аметист Кэпитал», уточнил, что речь идет о системах похожих на Exon (решение от российской компании «Гаскар Групп», входящей в единый контур «Аметист Групп»).
Игорь Афанасьев, генеральный директор российской ИТ-компании «Гаскар Групп», отметил: «Система состоит из 7 активно работающих модулей, которые применяются на разных этапах строительства от проектирования до передачи в эксплуатацию. Модули могут использоваться как экосистема для всех строительных процессов по объекту, так и по-отдельности в каждом из процессов».
Фото: mos.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo