В Москве продолжается интенсивное развитие центральной части города. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, программа обустройства включает в себя четыре основных направления: ввод объектов капитального строительства, инженерной и транспортной инфраструктуры, создание внешнего облика города и разработка градостроительной документации, обеспечивающей устойчивое развитие центра. По его словам, данная программа выполнена более чем наполовину.
– По одному из наиболее значимых направлений – это ввод недвижимости, за первое полугодии объем сдачи объектов капитального строительства уже выполнен на 70 процентов от годового плана», – рассказал руководитель ведомства.
Из 19 введенных в эксплуатацию объектов, общей площадью 618 тысяч квадратных метров, значительное количество объектов жилого назначения, в их числе крупные инвестиционные жилые комплексы в Мукомольном проезде и на Краснопресненской набережной, уточнил руководитель Департамента.
Фото: mos.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo