Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Понедельник, 28 Июля, 2025 год
Главная » Медицина » В Зеленограде » Собянин: Три поликлиники на северо-востоке и западе столицы открылись после капремонта

Собянин: Три поликлиники на северо-востоке и западе столицы открылись после капремонта

Собянин: Три поликлиники на северо-востоке и западе столицы открылись после капремонта

На северо-востоке и западе Москвы открылись три поликлиники после капитального ремонта.

Сергей Собянин рассказал в канале Телеграм: «На северо-востоке и западе столицы открыты три поликлиники после капитального ремонта: филиал №1 детской городской поликлиники №130 в районе Крылатское; филиал №2 городской поликлиники №12 в Останкинском районе; детско-взрослая поликлиника в пос. Рублево, в которую входят филиал №1 взрослой поликлиники №195 и педиатрическое отделение детской поликлиники №130».

Почти 47 тысяч взрослых и детей лечатся в этих поликлиниках.

Градоначальник написал: «Поликлиники работают по новому московскому стандарту. Теперь это современные здания с продуманным расположением кабинетов и комфортными условиями для посетителей и медперсонала, удобные для маломобильных горожан. Прием ведут врачи самых востребованных специальностей. А новая техника помогла расширить диагностические возможности поликлиник, повысить качество и доступность медпомощи».

Были благоустроены территории вокруг поликлиник, были оборудованы места для отдыха и игровые площадки.

Мэр Москвы отметил: «Заменили ограждения, обустроили удобные дорожки, смонтировали новые опоры освещения с энергоэффективными светильниками». 

Фото: mos.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

15:25 28 Июля
 Пн, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru