8 июня в Москве стартует городской исторический фестиваль «Времена и эпохи». Будут работать 41 площадка, а программа фестиваля будет посвящена 30 важным датам в истории России. Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге на персональном сайте пригласил москвичей и гостей столицы посетить фестиваль.
Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте рассказал об историческом фестивале «Времена и эпохи» и пригласил москвичей и гостей столицы посетить его.
– Популярные «Московские сезоны» продолжаются. По сложившейся традиции в преддверии Дня России в столице стартует исторический фестиваль «Времена и эпохи». В этом году мы проводим его уже в 11-й раз. Пять дней, с 8 по 12 июня все желающие смогут совершить путешествие во времени, окунувшись в атмосферу разных исторических эпох, – отметил градоначальник.
Гостей фестиваля ждет 41 площадка, причем в этом году 4 из них впервые разместятся в парках – именно здесь пройдут основные мероприятия. Еще 16 площадок с выставками будут привычно расположены в центре города, а остальные размещены по всей Москве.
По словам мэра, программа фестиваля посвящена 30 важным датам в истории России, среди которых: 1035 лет победы князя Владимира под Херсонесом, 315 лет разгрому шведской армии у дер. Лесная, 240 лет манифесту о присоединении Крыма к России, 110 лет мертвой петле Петра Нестерова – первой в мире фигуре высшего пилотажа, 80 лет Курской битве и других.
Фото: mos.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo