Часть бысшей промышленной зоны «Южный порт» будет модернизирована. Она и неэффективно используемые территории в районе Южное Бутово попали в программу комплексного развития территории. Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале, здесь планируется построить жилье, общественные здания и стадион.
– На части бывшей промзоны «Южный порт» в Печатниках и на неэффективно используемом участке в Южном Бутове по программе комплексного развития территорий будут построены современный жилой квартал, общественно-деловые здания и стадион, – сообщил градоначальник.
В проект КРЗ вошли 5 гектаров территории между Варшавским шоссе и ул. 1-я Горловская. Здесь будут построены офисы, магазины, кафе, рестораны и открытый стадион с трибунами. В результате реализации проекта в Южном Бутово планируется создать около 1,7 тысячи рабочих мест.
В свою очередь в промзоне «Южный порт» – между Южным речным портом и Шоссейным проездом – помимо ЖК будут возведены: поликлиника, детские сады и школы, пожарное депо, офисы и отделения банков, рестораны и кафе. «Жители Печатников получат новые социальные объекты и возможность работать рядом с домом – создадим там около 18,5 тысяч рабочих мест, – добавил Сергей Собянин.
Градоначальник отметил, что всего в Москве сейчас активно реализуются 30 проектов комплексного развития территорий.
Фото: mos.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo