Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Воскресенье, 20 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » На строящейся станции метро «Физтех» завершают монолитный конструктив северного вестибюля

На строящейся станции метро «Физтех» завершают монолитный конструктив северного вестибюля

На строящейся станции метро «Физтех» завершают монолитный конструктив северного вестибюля

Андрей Бочкарев: « Сейчас укладка бетона ведется уже на уровне третьего наземного этажа»

На станции метрополитена Москвы «Физтех», которая находится на продлении участка «салатовой» Люблинско-Дмитровской ветки, завершены монолитные конструкции. Как рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, речь идет о финале строительства северного вестибюля новой станции.

На строящейся станции метро «Физтех» завершают монолитный конструктив северного вестибюля
– Северный – второй – вестибюль станции «Физтех» совмещен со зданием эксплуатационного персонала. Он состоит из семи уровней – четырех подземных и трех наземных. На первом наземном этаже будет размещен кассовый зал, а все подземные уровни и два верхних этажа отданы под служебные и технические помещения. Сейчас укладка бетона ведется уже на уровне третьего наземного этажа, где появятся места для отдыха локомотивных бригад, – отметил заместитель мэра.

С помощью северного вестибюля станции «Физтех» пассажиры могут попадать в метрополите с Дмитровского шоссе. Через южный вестибюль будет открыт выход на бульвар Академика Ландау.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов уточнил, что вестибюль №1 также будет иметь четыре подземных уровня, а на поверхности – одноэтажную пассажирскую зону.

Фото: mos.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

16:33 20 Июля
 Вс, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru