Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Воскресенье, 20 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » Собянин: Индивидуальные предприниматели Москвы обеспечивают работой около 142 тыс человек

Собянин: Индивидуальные предприниматели Москвы обеспечивают работой около 142 тыс человек

Собянин: Индивидуальные предприниматели Москвы обеспечивают работой около 142 тыс человек

Примерно 142 тысячи горожан (на 12,5% больше, чем в 2022 году), трудоустроены благодаря 385 тысячам московских ИП, количество которых увеличивается, так как столица оказывает поддержку. Сергей Собянин отметил в канале Телеграм, что больше всего горожан (30% всех индивидуальных предпринимателей) работает в торговой сфере.

Мэр Москвы добавил: «Дальше идут строительство и операции с недвижимостью – больше 15%, профессиональная, техническая и научная деятельность – свыше 13%. Больше 8% приходится на сферу транспорта и еще 8% работают в сфере ИТ и связи».

Индивидуальные предприниматели получают упрощенную регистрацию, специальные налоговые режимы, удобный документооборот.

Фото: mos.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

10:23 20 Июля
 Вс, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru