В районе аэпорта Внуково строится новая одноименная станция метро, которая свяжет одну из крупнейших воздушных гаваней Москвы с городским общественным транспортом. Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения строящейся станции «Аэропорт Внуково», пассажиры самолетов смогут сэкономить до 40 минут в дороге.
– Солнцевская ветка продолжает строиться и дойдет до станции «Внуково» – от «Сити» (деловой центр «Москва-Сити») до «Внуково». Это 30 км – одна из самых протяженных линий и уникальных для Москвы, потому что москвичи получат от центра до аэропорта «Внуково» прекрасную магистраль, прекрасную доступность, от «Сити» до «Внуково» – 40 минут гарантированных для того, что отсюда с этой станции прямо непосредственно зайти в терминал аэропорта, – отметил Сергей Собянин.
Кроме улучшения транспортной доступности аэропорта Внуково, станцию метро получат москвичи из поселения Внуковское и соседних поселений – метро для них будет в шаговой доступности.
Кроме, в текущем году планируется запустить Московский центральный диаметр №4, что позволит обеспечить местных жителей еще и наземным метро.
Также мэр отметил, что помимо транспортной инфраструктуры в районе Внуково развивается и социальная.
– Строится спортивный комплекс, реконструируется поликлиника, благоустраивается. Так что Внуково становится полноценным районом города Москвы, – отметил градоначальник.
Фото: t.me/mos_sobyanin
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo