Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Воскресенье, 20 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » Стартовал очередной конкурс «Студенческий стартап». Авторы лучших проектов получат миллион рублей

Стартовал очередной конкурс «Студенческий стартап». Авторы лучших проектов получат миллион рублей

Стартовал очередной конкурс «Студенческий стартап». Авторы лучших проектов получат миллион рублей

Стартовал очередной конкурс «Студенческий стартап». Авторы лучших проектов получат миллион рублей

В конкурсе могут принять участие студенты и аспиранты с проектами изделий, технологий, товаров, услуг на основе собственных научно-технических и научно-технологических исследований. По итогам очной и заочной экспертизы студенты с лучшими заявками получают грант – по 1 миллиону рублей на реализацию разработок. В этом году планируется поддержать 1500 студентов.

Конкурс проводит Фонд содействия инновациям. Участие бесплатное. Конкурс включает семь тематических направлений: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика, креативные индустрии. Все подробности и подача заявки — на сайте Фонда.

В прошлом году в число победителей конкурса вошли трое студентов МИЭТа – Илья Мулюкин, Юрий Спасенков и Леонид Челышев. Их проекты были связаны с цифровыми технологиями.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

12:30 20 Июля
 Вс, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru