«Раньше всех. Ну почти.»‘
class=”item-image”
>
Телеграм-канал «Раньше всех. Ну почти.»
В МИД России заявили, что задержанный японский консул Мотоки Тацунори должен покинуть Россию в течение 48 часов. Об этом сообщается на сайте ведомства.
«26 сентября в МИД России был вызван советник-посланник Посольства Японии в Москве, которому было сообщено, что за деятельность, несовместимую со статусом консульского должностного лица и наносящую ущерб интересам безопасности России, консул Генерального консульства Японии в г. Владивостоке объявлен «persona non grata» и в течение 48 часов обязан покинуть Российскую Федерацию», — говорится в сообщении.
Ранее в Центре общественных связей ФСБ России сообщили о задержании консула Генконсульства Японии во Владивостоке Мотоки Тацунори «при получении им сведений ограниченного распространения»..
Как уточнили в ФСБ, дипломата задержали с поличным «при получении за денежное вознаграждение сведений ограниченного распространения об актуальных аспектах сотрудничества России с одной из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, влиянии санкционной политики Запада на экономическую ситуацию в Приморском крае».
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads