«Сегодня мы открываем очередную обновленную развязку – на пересечении МКАД с Осташковским шоссе. Ее конструкция уже совершенно другая. Она оборудована направленными съездами. Их пропускная способность выше, а это значит – меньше пробок и больше комфорта для жителей сразу семи городских районов. Как для водителей, так и для пассажиров транспорта», – сообщил мэр столицы в социальной сети «ВКонтакте» и в своем Telegram-канале.
Транспортную инфраструктуру в таком крупном мегаполисе, как Москва, можно развивать только комплексно, в том числе избавляясь от устаревших развязок клеверного типа на МКАД, написал Сергей Собянин.
Увеличение числа автомобилей буквально тормозит движение, отметил мэр.
«Мы построили две новые эстакады-съезды и обновили существующие. Расширили МКАД с пяти до восьми полос на пересечении с Осташковским шоссе. Теперь потоки транспорта не будут пересекаться. На одну полосу в районе МКАД стали шире Осташковское шоссе и ул. Осташковская. По лестницам на развязке пешеходы могут спуститься к ближайшим улицам и торговым центрам. Кроме того, построили надземный переход через ул. Осташковская в районе д. 30», – рассказал глава города.
Комплексное обновление МКАД – одна из приоритетных задач, подчеркнул мэр Москвы.
«С 2012 года мы обновили и построили уже 19 развязок. Еще три сейчас в работе: на пересечении с Алтуфьевским шоссе; на пересечении с ул. Липецкая; на пересечении с ул. Верхние Поля и ул. Капотня», – заключил Сергей Собянин.
Фото: mos.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo