
Соревнование вызвало большой интерес: записалось 30 участников, но один приехать не смог, и отношения выясняли 29 человек. У всех гонщиков были свои команды поддержки в лице семей или друзей, так что трибуны не пустовали.
Участники выступали на одинаковых 13-сильных картах Sodi, имеющихся в распоряжении ГБУ «Талисман» – балансодержателя картодрома и организатора соревнований.
Гонщики были разбиты на три группы, каждая из которых провела тренировочный, квалификационный и полуфинальный заезды. Три первых места из каждого полуфинала сформировали финальную группу.
Как и следовало ожидать, тройку призеров составили ребята, имеющие о картинге вполне профессиональное представление. Это Игорь Яворовский (1 место), Кристиан Фридрих (2) и Павел Тишков (3).
Победитель гонки Игорь Яворовский начал заниматься картингом еще 20 лет назад, участвовал в профессиональных соревнованиях, затем перешел в гонки «Формулы». Сейчас живет в Москве, работает в банковской сфере, но в Зеленоград приехал за воспоминаниями о прошлом.
– Мы трое, те, кто пришли первыми, – Кристиан, Павел и я, – из одной команды. Но все мы начинали здесь, на этой трассе, она для нас родная, – пояснил Игорь. – Решили поучаствовать, посмотреть, что за соревнования – нам понравилось!
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo

