Одобрен проект реконструкции улиц возле станций Крюково, Малино и Алабушево
Для транспортного обслуживания будущего МЦД-3 Зеленоград – Раменское планируется строительство участков дорог, зданий, эстакад, платформ и прочих объектов. В Зеленограде это большая парковка, два вокзала и зарядная станция для электробусов.
20 июля градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила семь проектов планировки территории, прилегающих к третьему диаметру, в том числе на территории Зеленограда. На участке от станции Малино до станции Алабушево запланировано строительство гаража площадью 20150 квадратных метров и двух вокзалов – для МЦД-3 и для перспективной высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва – Петербург. Также здесь появится зарядная станция для электробусов.
Конкретное местоположение паркинга и зарядной станции не сообщается. Известно лишь, что это территория возле путей Октябрьской железной дороги, поскольку речь идет о транспортном обслуживании пассажиров будущего диаметра. Изменения нужны, чтобы улучшить путь людей до станций МЦД на общественном и личном транспорте.
Раньше такие проекты представляли на общественное обсуждение, но в марте вышло постановление правительства Москвы, отменяющее эту процедуру в 2022 году.
МЦД-3 от Крюково до Раменского (соединение Ленинградского и Казанского пригородных направлений) планируется запустить в первой половине 2023 года.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo