Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Суббота, 19 Июля, 2025 год
Главная » Все новости Зеленограда » На сайте городской больницы появился донорский «светофор»

На сайте городской больницы появился донорский «светофор»

На сайте городской больницы появился донорский «светофор»

Необычный раздел на собственном сайте запустила городская клиническая больница №3 Зеленограда. С помощью раздела «Отделение трансфузиологии» пользователь практически в режиме онлайн может узнать, запасов какой крови не хватает медицинскому учреждению.

В разделе отмечены 4 группы крови: 0 (I), A (II), B (III) и AB (IV), а также резус-фактор (отрицательный и положительный). Каждый резус-фактор отмечен одним из цветов. Зеленый цвет означает, что крови данной группы и резус-фактора имеется в достаточном количестве и с визитом в Службу крови можно повременить. Желтый цвет означает, что крови данной группы и резус-фактора недостаточно, можно прийти и сдать кровь. Красный цвет означает, что уровень крови данной группы и резус-фактор достиг критического минимума, необходимо срочно сдать кровь.

Отделение трансфузиологии горбольницы №3 является старшим в столице. Оно работает в Зеленограде с 1973 года. Отделение располагается на 1-м этаже главного корпуса больничного комплекса с отдельным входом для доноров по адресу: Зеленоград, Каштановая аллея, д. 2, стр. 1. Прием доноров ведется ежедневно с 8.30 до 12.00. Контактный телефон – 8 (499) 735-62-06.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

23:08 19 Июля
 Сб, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru