Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев
«Динамика и показатели ввода недвижимости в столице остаются высокими – на сегодня выполнено уже более половины годового плана. Всего за первые месяцы года в столице построено и введено в эксплуатацию более 4,75 миллиона квадратных метров недвижимости, в том числе свыше 2, миллиона квадратных метров жилья», – сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
Он также отметил, что особое внимание уделяется строительству объектов социальной инфраструктуры.
«С начала года построено 30 социальных объектов различного назначения – это больницы, школы, детские сады и другие объекты. При этом значительная часть – две трети – соцучреждений возведена силами инвесторов», – сказал заммэра.
Он добавил, что такое соотношение показывает высокую инвестиционную привлекательность столичного рынка и хороший деловой климат в градостроительной сфере города.
Андрей Бочкарев напомнил, что плановый показатель по вводу недвижимости в столице в текущем году установлен на уровне 8,5 млн кв. метров.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo