Мужчина на грузовом фургоне проехал по «новому городу» и похитил с колодцев четыре чугунные решетки.
Полиция Зеленограда завершила расследования дела о серии краж решеток с дождеприемных колодцев, сообщила пресс-службы окружного УВД. По версии следствия, 50-летний мужчина без определенного места жительства на автомобиле проехал по дорогам и дворам 15-го, 16-го и 20-го микрорайонов. Он останавливался возле люков ливневой канализации, снимал с них чугунные решетки и отвозил в пункт приема металлолома. Всего установлено четыре преступных эпизода, ущерб, причиненный обвиняемым, оценивается в 30 тысяч рублей.
Мужчину задержали в 11 микрорайоне. Судя по кадрам оперативной съемки, он решил сменить географию своих объездов и уже успел поживиться одной решеткой.
В отношении задержанного возбудили четыре уголовных дела по части 1 статьи 158 УК РФ (кража), которые затем объединили в одно производство. Материалы расследования передали в зеленоградский мировой судебный участок №6. До решения судьи мужчину отпустили под подписку о невыезде.
Видео пресс-службы УВД Зеленограда
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo