Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Четверг, 17 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » В Зеленограде открыт штаб по сбору гуманитарной помощи для беженцев

В Зеленограде открыт штаб по сбору гуманитарной помощи для беженцев

В Зеленограде открыт штаб по сбору гуманитарной помощи для беженцев

По поручению мэра Москвы открыт сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Зеленоградский штаб расположен в Коворкинг-центре НКО в корпусе 239.

Приходите в Коворкинг-центр 23 февраля в 14.30. В качестве гуманитарной помощи можно приносить продукты питания, посуду, средства личной гигиены, предметы первой необходимости. Особая поддержка необходима детям, для них можно оставить разные игрушки, книги и канцелярские товары. Так, можно принести:

— воду бутилированную (объемом от 0,5 до 25 литров);

— сухое детское питание (смеси);

— продукты питания (чай, сахар, мука, крупы, консервы);

— одноразовую посуду;

— средства личной гигиены (мыло, зубная паста, зубные щетки, туалетная бумага, средства женской гигиены, влажные салфетки, детские подгузники);

— полотенца и постельные принадлежности (одеяла, подушки, простыни);

— детские канцелярские принадлежности (раскраски), книги и игрушки.

Все предметы должны быть новыми, в цельной упаковке и с этикетками, а продукты питания — с длительным сроком хранения и с действительным сроком годности.

Штаб открыт по поручению Сергея Собянина. Он работает ежедневно с 10.00 до 19.00. Кроме того, каждый желающий может стать добровольцем акции #МыВместе и принять участие в сборе гуманитарной помощи.

При возникновении вопросов можно позвонить по телефону горячей линии: +7 (800) 200-34-11.

Фото: vk.com/dushevnayamoskva

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

00:41 17 Июля
 Чт, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru