Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Суббота, 19 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » Власти Москвы назвали достаточными меры безопасности в учреждениях культуры в условиях пандемии коронавируса

Власти Москвы назвали достаточными меры безопасности в учреждениях культуры в условиях пандемии коронавируса

Власти Москвы назвали достаточными меры безопасности в учреждениях культуры в условиях пандемии коронавируса

Ужесточение мер предосторожности в условиях пандемии не планируется. Учреждения продолжат работать в соответствии с нынешними санитарными нормами.

– Тот пакет мер, который сейчас действует, достаточен. Мы исходим из существующего комплекса мер, и в настоящий момент мы из этого планируем свою повестку, в том числе рассчитываем посещаемость. <…> Пока работаем в том режиме, который осуществлен действующими документами по этому направлению, и нам кажется этого достаточно, – сообщил руководитель столичного Департамента культуры Александр Кибовский.

Сейчас в столичных музеях и театрах действует масочный режим и система QR-кодов. Максимальная заполняемость – 70%.

Обязательное использование масок и QR-кодов сохранится также для развлекательных, зрелищных, спортивных мероприятий с присутствием более 500 человек.

Кроме того, до 25 февраля 2022 года сохраняется правило перевода на удаленную работу не менее 30% сотрудников компаний (в том числе работников с хроническими заболеваниями и лиц старше 60 лет).

Указанные меры не распространяются на пожилых граждан и москвичей с хроническими заболеваниями, которые переболели коронавирусом в течение последних шести месяцев или прошли вакцинацию.

По последним данным оперштаба, коллективный иммунитет составляет 72,2%. Полную вакцинацию в Москве прошли 6 147 395 человек.

Фото: mos.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

13:12 19 Июля
 Сб, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru