Состояние здоровья легких наших жителей проверяют специалисты окружного филиала Московского городского научно-практического центра борьбы с туберкулезом.
За прошедшую неделю флюорографию в мобильном пункте прошли 233 человека. Флюорография – быстрый и простой метод диагностики туберкулёза и злокачественных новообразований лёгких.
Передвижной флюорограф базируется на территории поликлинического отделения № 3 у корпуса 225, стр. 1, слева от центрального входа.
Пройти исследование могут все желающие – БЕСПЛАТНО по будням с 9:00 до 14:00.
Предварительная запись не нужна. При себе надо иметь паспорт РФ и полис ОМС.
Результаты исследований будут переданы участковым терапевтам поликлиник. В случае обнаружения патологии, с пациентами свяжутся и пригласят на дополнительное обследование.
Распечатанный результат можно забрать через 4 дня на 1-м этаже ФПО № 3, на стойке прикрепления, при предъявлении паспорта.
Проходить исследование нужно не реже одного раза в 2 года. Если вы работаете с детским коллективом, в пищевой промышленности, в общественных местах, в медицине, вы должны обследоваться ежегодно.
Также это необходимо делать тем, кто трудится на вредном производстве или относится к группе риска по заболеванию туберкулезом. Обязательно нужно проходить флюорографию семьям будущих мам, чтобы предотвратить заражение новорожденного малыша.
Регулярность профилактических осмотров позволяет выявить заболевание в более легкой форме, тем самым сократить срок и процесс его лечения и уменьшить смертность от этого грозного заболевания.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo