Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Суббота, 19 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » Коммунисты в Московской городской думе потеряли место вице-спикера

Коммунисты в Московской городской думе потеряли место вице-спикера

Коммунисты в Московской городской думе потеряли место вице-спикера

В ходе заседания Мосгордумы независимый депутат Андрей Медведев был избран заместителем председателя столичного парламента.

– Заместитель председателя думы избирается из числа депутатов тайным голосованием большинством голосов от установленного числа депутатов думы. Правом выдвижения кандидатур на должность заместителя председателя думы обладают представители фракций и группы депутатов численностью не менее пяти человек. После выдвижения проводится обсуждение кандидатур, в ходе которого кандидаты, давшие согласие баллотироваться, выступают и отвечают на вопросы депутатов, – рассказал заместитель председателя Мосгордумы Степан Орлов о ходе процедуры.

Кроме Медведева была выдвинута кандидатура Любови Никитиной (фракция КПРФ). Накануне кандидатуру Медведева поддержали члены фракции «Единой России» в МГД.

Российский журналист и главный редактор объединенной редакции ЭСМИ ВГТРК Андрей Медведев был избран депутатом Мосгордумы седьмого созыва в сентябре 2019 года, в выборах участвовал как самовыдвиженец. Он отказался вступать в какие-либо фракции парламента. Является членом четырех комиссий МГД – по культуре и массовым коммуникациям, по экологической политике и по контролю за достоверностью сведений о доходах, по делам общественных объединений и религиозных организаций, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами МГД.

Фото: mos.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

17:53 19 Июля
 Сб, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru