Проект «Дорожная азбука мегаполиса АИСТ СИМ» разработали специалисты фонда и сотрудники отдела ГИБДД Зеленограда. Авторы стремятся решить проблему профилактики нарушений ПДД и детского травматизма при передвижении на электросамокатах, гироскутерах, моноколесах и других средствах индивидуальной мобильности.
«Внедрение в нашу повседневную жизнь средств индивидуальной мобильности (СИМ) как нового сегмента дорожного движения во многом позитивно и востребовано трафиком современного мегаполиса, – говорят в фонде. – Но с другой стороны статистика продвижения технологий кикшеринга и личных транспортных средств СИМ в совокупности со статистикой ДТП уже сейчас представляет социальную проблему».
Авторы проекта разработали алгоритм действий, который создаст позитивные технические, спортивные, экономические, экологические и социальные условия для начала успешной работы новой инфраструктуры трафика мегаполиса на СИМ и обеспечения безопасной и комфортной среды для всех участников дорожного движения.
Специалисты фонда предлагают разместить фликеры-наклейки на всех СИМ и фликеры на рюкзаках, бейсболках, спортивных сумках, одежде участников дорожного движения; внедрить голограммы для всех СИМ с кодом региона и данными владельца; создать мобильные приложения «АИСТ – СИМ – Контроль» для локации и определения скорости в личном смартфоне и базе данных оператора кикшеринга и «АИСТ- СИМ – Арсенал» для размещения социально просветительского мультимедийного контента; создать мобильный комплекс для подготовки пользователей к управлению СИМ на базе информационно-тренажерных технологий профессора Зайцева В.К.
Свои комментарии и предложения вы можете направить на электронную почту: aist_rezerv@mail.ru.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo