В столице стартовал набор участников для подготовки к соревнованию First Tech Challenge. Это – одно из направлений международного турнира по робототехнике First Lego League для участников от 12 до 18 лет.
Юные инженеры создадут робота, который может не только пройти соревновательный отбор, но и в перспективе стать серийным.
«Мы видим возрастающий интерес к конкурсу: если в 2020 году в московском чемпионате First Lego League участвовало четыре команды, в этом — уже более 30 в разных возрастных категориях. В феврале будущего года станут известны победители столичного этапа, а в апреле в Москве пройдет национальный чемпионат. Его победители получат дополнительные баллы при поступлении в вузы», — сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.З
Подать заявку на участие можно целой командой (от образовательной организации) или индивидуально (в этом случае вас включат в команду детского технопарка «Москва» или «Мосгормаш»).
Прием заявок продлится до 15 сентября.
18 сентября для зарегистрированных команд пройдет установочная встреча, на которой огласят регламент сезона, подробно расскажут о правилах и продемонстрируют игровое поле.
Каждый год в программах First Lego League участвует более 650 тысяч человек со всего мира, а в First Tech Challenge – приблизительно 60 участников ребят более чем из 30 стран.
First Tech Challenge — не только соревнования по робототехнике, но и обучение в игровом формате.
Со следующего года московские региональные соревнования First Russia Robotics Championship будут проходить по всем четырем направлениям — First Lego League Discover (4–6 лет), First Lego League Explore (6–9 лет), First Lego League Challenge (10–16 лет) и First Tech Challenge (12–18 лет).
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo