Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Понедельник, 21 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » МТПП предложила провести акцию «Миллион призов» среди участников ДЭГ

МТПП предложила провести акцию «Миллион призов» среди участников ДЭГ

МТПП предложила провести акцию «Миллион призов» среди участников ДЭГ

Московская торгово-промышленная палата (МТПП) выступила с инициативой провести программу «Миллион призов – #ВыбираемВместе» среди участников дистанционного электронного голосования. Об этом сообщается в материале на официальном сайте организации.

Сегодня на заседании Актива Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) единогласно было принято решение обратиться к Правительству Москвы с предложением провести программу стимулирования гражданской активности «Миллион призов – #ВыбираемВместе».

Опираясь на положительный социально-экономический эффект предыдущих этапов программы «Миллион призов», представители московского бизнес-сообщества предложили провести ее среди участников дистанционного электронного голосования, которое пройдет в Москве с 17 по 19 сентября.

Президент МТПП Владимир Платонов заявил, что с помощью акции «Миллион призов» предприниматели хотят повысить интерес москвичей к электронному голосованию, чтобы тем самым минимизировать и любые риски введения новых ограничений нормальной работы.

«Бизнес постепенно возвращается к доковидным темпам развития, в том числе, благодаря программе «Миллион призов». Однако сохраняются опасения новых ограничений, связанные с тем, что массовое голосование на участках может стать потенциальным источником распространения инфекции. Причем не только коронавируса, но и традиционных для осени гриппа и ОРВИ. Поэтому предприниматели хотят повысить интерес москвичей к электронному голосованию, которое полностью безопасно с точки зрения здоровья», – сказал Владимир Платонов.

Участие в программе «Миллион призов – #ВыбираемВместе» демонстрирует социальную ответственность бизнеса.

«Речь идет не только о сохранении здоровья горожан и предотвращении нежелательных для бизнеса эпидемиологических ограничений, чреватых потерей рабочих мест. Желание привлечь внимание москвичей к электронному голосованию и выборам в целом – это осознанная гражданская позиция, которую можно только приветствовать», – добавил Платонов.

К традиционным партнерам программы «Миллион призов» решили присоединиться представители строительной и автомобильной отраслей, предоставив для розыгрыша квартиры и легковые автомобили. Всего к программе уже присоединились более 70 компаний, среди которых торговые сети «Магнит», «Пятерочка», «Детский мир», «Ригла», «Азбука вкуса», «Дикси», «Лента», «Спортмастер», а также аптечные, ресторанные сети и предприятия общественного питания.

Программа «Миллион призов» впервые была запущена перед общероссийским голосованием по вопросу одобрения изменений в Конституции РФ по инициативе предпринимательского сообщества. В общей сложности сертификаты по ней получили более 2 млн москвичей.

Также в мае этого года стартовала программа – «#ПобедимCOVIDВместе», в которой участвовали москвичи старше 60 лет, прошедшие вакцинацию. В программе приняли участие более 400 000 москвичей, которые получили подарочные сертификаты от компаний-партнеров.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

11:40 21 Июля
 Пн, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru