В Москве началась общегородская проверка системы дистанционного электронного голосования. Тестовое голосование завершится 30 июля в 20.00.
Принять участие в тестировании смогут все совершеннолетние жители столицы с постоянной регистрацией и полной учетной записью на mos.ru.
Участники могут использовать функцию «отложенного решения», изменив свой голос в течение трех часов того же дня.
– Самая главная [возможность] – это отложенное голосование либо переголосование. <…> Можно переголосовать каждые три часа, но только в этот день – это ЦИК нам определил. Только в тот день, когда вы голосовали. <…> Мы просим тех, кто примет участие в этом, протестировать эту возможность. Сама система работает, – заявил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2021 году Алексей Венедиктов.
На тестовом голосовании ожидается минимум 100 тысяч участников. За первые полтора часа в общегородском тестировании системы дистанционного электронного голосования приняли участие 11,4 тысяч человек.
Проверка системы стартовала в 08.00 29 июля и продлится до 20.00 30 июля.
Пользователи ответят на два вопроса: о необходимости обязательной вакцинации от коронавируса представителей общественно значимых профессий (при условии отсутствия у них медотвода) и приоритете развития личного либо общественного транспорта.
С 17 по 19 сентября по всей России состоятся выборы в Государственную Думу, а в некоторых районах – еще и в Московскую городскую Думу и советы муниципальных депутатов. Электронные бюллетени предусмотрены для выборов всех трех уровней.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo