В столице начались традиционные Дни Крыма в Москве. На городских площадках откроются различные выставки, посвященные жизни и истории Крыма, а также другие мероприятия. Серию мероприятий откроет праздничный концерт в рамках Дней Крыма в Москве, который пройдет 18 марта 2021 года в Лужниках. Он будет посвящен семилетию возвращения Крыма в состав Российской Федерации. Напомним, это произошло в 2014 году по итогам референдума, на котором большинство крымчан высказались за воссоединение с Россией.
Организаторами мероприятия выступят Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Комитет по туризму города Москвы, Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы и АО «Олимпийский комплекс «Лужники».
На концерте будут соблюдаться все меры предосторожности, рекомендованные Роспотребнадзором. Всем зрителям необходимо будет использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию. Количество занятых посетителями мест не будет превышать 50% от общего числа.
Кроме того, в разных точках Москвы откроют туристические шале. Здесь можно будет подобрать гостиницу, санаторий или здравницу для будущего отпуска, узнать об основных туристических маршрутах по Крыму, а также посмотреть выставку достопримечательностей.
Напомним, что до 31 марта на Тверском бульваре проходит фотовыставка «Крым сегодня». Ее посетители увидят фотографии природных, исторических и культурных достопримечательностей полуострова.
Для тех, кто хочет узнать больше об истории края, с 18 марта до 18 апреля в парке «Зарядье» будет работать выставочный проект «Крым. История». На экспозиции представят более ста цифровых изображений старинных карт, планов, гравюр и фотографий, которые познакомят москвичей с историей Крыма с конца XVIII и до середины XX века.
Фото: mos.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo