Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Воскресенье, 20 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » Поезда МТ ППК перевезли в январе более 3,2 млн пассажиров

Поезда МТ ППК перевезли в январе более 3,2 млн пассажиров

Поезда МТ ППК перевезли в январе более 3,2 млн пассажиров В январе 2021 года на поездах Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТ ППК) проехали более 3,2 млн человек. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика, передает Агентство «Москва».

– В январе пригородные поезда Московско-Тверской ППК перевезли 3,24 млн пассажиров. Объем перевозок остается ниже января прошлого года примерно на 30%. Тем не менее, со снятием части ограничительных мер в Москве и Подмосковье пассажиры постепенно возвращались в поезда, – говорится в сообщении.

Отмечается, что к концу месяца количество пассажиров увеличилось на 15% по сравнению с первой рабочей неделей 2021 года.

– Пассажиропоток в наших поездах постепенно растет, но мы делаем все, чтобы поездки оставались безопасными для пассажиров. Ежедневно весь подвижной состав проходит дезинфекцию, тщательно обрабатываются все контактные поверхности. С 1 февраля еще на шести рейсах мы заменили обычные электрички на современные поезда класса «Комфорт» с системой обеззараживания воздуха в вагонах. Тем не менее, мы просим пассажиров помнить о масках и перчатках – это по-прежнему очень важно, – рассказал генеральный директор АО «МТ ППК» Константин Воронцов.

В пресс-службе напомнили, что в настоящее время на участке Москва – Крюково (Зеленоград) – Тверь скоростные «Ласточки» выполняют 85 рейсов, обычные электрички – еще 188. При этом 125 из 188 рейсов закреплены за поездами класса «Комфорт», курсирующими по маршрутам и цене обычных пригородных поездов.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

15:24 20 Июля
 Вс, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru