Более 400 тысяч рублей выманили мошенники у пожилой жительницы Зеленограда под видом защиты ее счета от злоумышленников.
Как сообщили в пресс-службе зеленоградского УВД, в понедельник, 25 января, в райотдел полиции по районам Матушкино и Савелки обратилась с заявлением 70-летняя горожанка. Она рассказала, что 19 января на мобильный телефон позвонили якобы из банка и сообщили, что с ее счетами совершены мошеннические действия.
Чтобы обезопасить находившиеся на счетах средства, пенсионерке предложили срочно обналичить все имеющиеся на них деньги и перевести на «специальный безопасный счет». Женщина прошла в ближайшее отделение банка, сняла со своего сберегательного счета 388 тысяч рублей и 27 тысяч рублей – с расчетного счета. Затем она все деньги перевела через банкомат в торговом центре на счет, указанный звонившим.
По факту произошедшего следователь возбудил уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo