Стоимость билетов для проезда в общественном транспорте Москвы на 90 и 365 дней в наступающем году не повысится. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта столицы. Самый популярный у москвичей безлимитный билет – на 30 дней – подорожает в пределах инфляции. Его стоимость вырастет примерно на 3,5% (или на 1,3 рубля за поездку).
Ранее заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов заявлял, что повышение стоимости проезда в городском общественном транспорте ожидается незначительным. Заммэра при этом упомянул, что цены вырастут примерно на уровень инфляции и при этом могут коснуться не всех видов билетов.
В других регионах страны стоимость проезда в городском транспорте также растет, но при этом быстрее, чем в Москве. Так, в Санкт-Петербурге проезд на метро по «Подорожнику» станет дороже на 8%. В Татарстане рост цены взрослого проездного составит 10%, детского – 4%. В Ижевске цена проезда с 1 января подскочит сразу на 25%.
Фото: mos.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo