Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Воскресенье, 20 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » Власти Москвы рассказали, как QR-коды спасают жизни людей

Власти Москвы рассказали, как QR-коды спасают жизни людей

Власти Москвы рассказали, как QR-коды спасают жизни людей

Действующая в столице с 19 октября система чекинов позволяет жителям Москвы своевременно обращаться к врачам и также содействует своевременному проведению эпидемиологических расследований. Об этом рассказал руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

– Система позволяет людям узнавать был контакт или нет и своевременно обращаться к врачам. Это и помогает врачам проводить эпидрасследования, – сказал Алексей Немерюк.

С 19 октября системой чекинов воспользовались более 1,1 млн человек.

– С 19 октября в систему зачекинились более 1,1 млн человек, – сообщил Алексей Немерюк.

По словам Немерюка, несмотря на то, что в столице всего около 500 заведений с ночным режимом работы, к системе чекинов добровольно присоединились гостиницы, кафе и рестораны – всего более 4 тыс. заведений.

С 19 октября по 29 ноября для входа в развлекательные заведения Москвы, открытые в том числе с 00:00 до 06:00, требуется регистрация с помощью QR-кода или смс. Посетители должны оставлять номера телефонов, на которые придут уведомления, если у кого-то из находившихся в заведении одновременно с ними выявят коронавирус.

Система регистрации посетителей 5 ноября заработала в зданиях правительства Москвы по аналогии с ночными развлекательными заведениями.

Число зарегистрировавшихся в системе заведений почти втрое превысило прогнозы властей. Ежедневно эти заведения посещают 40-60 тыс. человек.

Фото: m24.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

12:42 20 Июля
 Вс, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru