Официальный представитель МИД России Мария Захарова выразила соболезнования Австрии в связи с терактом в Вене. Посольство России открыло горячую линию для граждан.
«Посольство России в Вене находится в контакте с австрийскими компетентными органами для прояснения вопроса о гражданской принадлежности убитых и пострадавших в ходе теракта. Соболезнуем Австрии!» — написала госпожа Захарова в Facebook.
Посольство России сообщило об открытии горячей линии для россиян по номеру +43-1-712-12-29. Телефон дежурного консула +43/664 886 35 017. Посольство предлагает гражданам обращаться, если им требуется помощь. «Выражаем солидарность со всеми австрийцами в эти тяжелые минуты»,— говорится в сообщении посольства в Facebook.
Напомним, в Вене произошел теракт в центре города. Нападавшие вели стрельбу в шести местах. Полиция сообщила, что погибли два человека, включая нападавшего. Пострадали не менее 15 человек.
Подробнее о нападении в Вене — в материале “Ъ” «”Отвратительный теракт”».
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads