
– Создание аллеи резидентов является знаковым событием для компаний особой экономической зоны «Технополис Москва». Аллея появится на зеленоградской площадке «Алабушево», которая в настоящий момент является стратегической. Посадить деревья смогут компании, работающие в технополисе, независимо от того, на какой из площадок размещено их производство. Появление аллеи резидентов станет подарком предприятий особой экономической зоны «Технополис Москва» на день рождения столице, – поделился Геннадий Дегтев.
Он добавил, что впервые жители города смогут посетить площадку «Алабушево» во время празднования Дня города в субботу, 5 сентября. Мероприятие начнется в 10.00 и продлится до 17.00 по адресу: г. Зеленоград, ул. Конструктора Лукина, д. 16 стр.1. Добраться можно на автобусах №27, 3, 3К до остановки Хлебозавод №28.
Гостей ждет яркая программа – мастер-классы, лекции, шоу-программа на свежем воздухе, научные опыты под открытым небом, танцы с роботами и погружение в виртуальную реальность. Полная программа мероприятий доступна по ссылке. Все мероприятия в «Алабушево» будут проводиться с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.
– Площадку «Алабушево» уже выбрали для строительства новых предприятий около 30 высокотехнологичных компаний. Здесь открылся новый сквер и продолжаются работы по благоустройству. В честь дня рождения Москвы площадка впервые станет доступна для массовых посещений, где все желающие увидят, как расцветает промышленный квартал. Со временем «Алабушево» должно стать не просто индустриальным центром Зеленограда, но и зоной отдыха для горожан, – добавил Геннадий Дегтев.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
 - БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
 - Группа VK: https://vk.com/zelekinfo
 

											
											
											