Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Суббота, 9 Августа, 2025 год
Главная » Медицина » В Зеленограде » В ближайшее время возобновит работу неврологическое отделение больницы Виноградова

В ближайшее время возобновит работу неврологическое отделение больницы Виноградова

В ближайшее время возобновит работу неврологическое отделение больницы Виноградова

Городская клиническая больница имени Виноградова в столице готовится к возобновлению приема пациентов с неврологическими патологиями. Об этом сообщила депутат Мосгордумы Ольга Шарапова.

Шарапова напомнила, что одно из отделений медучреждения на фоне распространения коронавируса нового типа было перепрофилировано для лечения инфицированных пациентов.

Как уточнила депутат, на протяжении трех месяцев порядка 180 работников больницы оказывали помощь москвичам с COVID-19. Отмечается, что за все время была оказана помощь более чем двум тысячам жителям столицы с тяжелой формой заболевания, из них около 500 прошли через реанимацию.

Помимо этого, специалисты московской больницы разработали и внедрили специальную реабилитационно-диагностическую программу «Перезагрузка», предназначенную для больных, которые перенесли коронавирус, пневмонию и иные легочные заболевания, а также для ослабленных в результате дефицита движения в ходе самоизоляции горожан с хроническими заболеваниями.

На данный момент завершается тщательная дезинфекционная обработка помещений и оборудования, возвращаются к привычному виду палаты неврологического отделения. Врачи ждут плановых пациентов, добавила представитель Московской городской Думы.

Депутат подчеркнула, что борьба с вирусом по-прежнему продолжается, в связи с этим она призвала москвичей не забывать соблюдать санитарно-гигиенические требования.

Фото: РИА Новости

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

09:54 9 Августа
 Сб, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru