Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Воскресенье, 20 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » Ликвидация пожара к жилом доме

Ликвидация пожара к жилом доме

Ликвидация пожара к жилом доме 5 июля 2020 года в 02:11 поступила заявка о черном густом дыме из квартиры по адресу: Зеленоград, корп.828 Б. В 02:18 к месту пожара прибыли первые пожарно-спасательные подразделения в составе 11 специализированной части по тушению крупных пожаров.

Начальник дежурной смены Алексей Козлов, оценил обстановку, по внешним признакам происходило открытое горение из окон 8 этажа. В подъезде на 8 и 9 этажах задымление. Сформировав звено газодымозащитной службы, пожарные направились к горящей квартире.

Параллельно происходила установка подъёмного механизма с улицы к охваченной языками пламени квартире и вскрытие двери с лестницы. Стоит отметить, что водитель автолестницы не смог подъехать сразу к дому, из-за плотно припаркованного личного автотранспорта. Благодаря жителям, сотрудникам полиции и управы порядка 3-х автомобилей путем физической силы людей были передвинуты, тем самым обеспечив проезд для пожарной техники, используемой для тушения на высоких этажах.

К месту пожара прибыл оперативный дежурный округа Александр Сенчуров, который принял руководство тушения пожара на себя и в звене газодымозащитников приступил к тушению квартиры.

Вся информация сосредотачивалась в оперативном штабе, руководство которым осуществлял Павел Бельский.

В 1-ой квартире происходило горение личных вещей и мебели.

На тушение было подано 2 ручных водяных ствола.

В ходе проведения разведки в санузле горевшей квартиры, к сожалению, был обнаружен труп мужчины. Из соседней квартиры спасена женщина, которой потребовалась помощь медицинских работников.

С задымленных этажей – 8 и 9, с помощью спасательного устройства «ДАСВ», по маршевой лестнице, было спасено 11 человек (среди них 1 ребенок), с 10 по 16 этажей по маршевой лестнице проводилась эвакуация людей (21 человек, среди них 1 ребенок, 1 инвалид).

Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений распространения огня на соседние квартиры удалось не допустить.

Пожар был ликвидирован в 02:40. Площадь пожара составила 35 м.кв. Было задействовано 10 единиц техники. 32 человека личного состава пожарно-спасательного гарнизона. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

17:25 20 Июля
 Вс, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru