© AP Photo/ Cliff Owen
ВАШИНГТОН, 11 окт — РИА Новости. Политическое и экономическое давление на Россию для разрешения каких-либо спорных вопросов не работает, заявил в ходе выступления в университете Джонса Хопкинса посол РФ в США Сергей Кисляк.© РИА Новости. Артем ЖитеневПерейти в фотобанкПушков резко ответил Макфолу на предложение вернуть Крым
“У США и РФ нет идеологической борьбы, но отношения в сравнении с пятью годами ранее двигаются в неверном направлении. У нас есть много областей, где мы должны сотрудничать: наука, космос, но оно (сотрудничество) уходит в прошлое. Давление на Россию усиливается, но с русскими это не работает”, — сказал он.
“Включая экономические санкции — это не работает”, — добавил он.
Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. Страны ЕС и США сначала ввели индивидуальные санкции против физических лиц, затем были предприняты секторальные ограничительные меры, которые затрагивают целые отрасли экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции.
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads