Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Суббота, 19 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » Еще один стационар готовится принять заболевших коронавирусом

Еще один стационар готовится принять заболевших коронавирусом

Еще один стационар готовится принять заболевших коронавирусом

Еще один стационар для заболевших коронавирусом

Для госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией планируется открытие лечебного корпуса №6 городской клинической больницы имени Спасокукоцкого. Открытие запланировано на 13 апреля.

«В соответствии с поручением президента, здравоохранение Москвы мобилизует все необходимые мощности для борьбы с коронавирусом. В работу включены как федеральные, так и региональные клиники, в том числе и частные медицинские организации. Работа очень сложная, тяжелая, непростая. Непростая с точки зрения подготовки персонала, его морального настроя на сложную работу, перестройки самих помещений, логистики передвижения пациентов, оснащения необходимым оборудованием. Тем не менее такая работа проводится практически круглые сутки. Тысячи людей работают на объектах. Одни из таких объектов – это больница Спасокукоцкого, одна из ведущих московских клиник. Переоборудуют большой корпус, который сможет принять до 450 пациентов», – сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ в клинике.

Главный врач клиники Алексей Погонин сообщил, что корпус готов к эксплуатации на 60%, а все работы планируется завершить к 13 апреля.

«Строительная готовность сейчас порядка 60%. Работы ведутся на всех этажах здания. Сдача этого объекта – 13 числа», – отметил Погонин.

Сергей Собянин отметил, что больница Спасокукоцкого должна быть готова принять пациентов 13 апреля. «7 числа должны быть закончены все ремонтные работы, а 13 – вы готовы принимать пациентов», – сказал мэр.

Также пресс-служба мэрии сообщает, что в корпусе №6 ГКБ имени Спасокукоцкого проводятся работы по увеличению количества палат путем перепланировки помещений, устанавливают систему подачи кислорода в реанимацию и палаты интенсивной терапии, а также ведется разделение корпуса на «чистые» и «грязные» зоны и установка дополнительных санпропускников-шлюзов, препятствующих распространению инфекции. В результате число коек в корпусе будет увеличено на 45%.

 

 

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

11:48 19 Июля
 Сб, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru