Согласно поправкам к указу Мэра Москвы к тем, кто обязан соблюдать домашний карантин, добавляются новые категории населения.
С 26 марта до 14 апреля в Москве вводится обязательный домашний карантин для жителей, которым больше 65 лет или у которых есть хронические заболевания.
Соблюдать режим самоизоляции необходимо людям со следующими заболеваниями:
— сахарным диабетом инсулинозависимым;
— хроническими болезнями легких (астмой);
— бронхоэктазией;
— легочным сердцем и нарушением легочного кровообращения;
— наличием трансплантированных органов и тканей;
— хронической болезнью почек;
— злокачественными новообразованиями.
На домашний карантин также должны отправиться лица, перенесшие инфаркт и инсульт. Режим самоизоляции не распространяется на пациентов, отнесенных к третьей клинической группе (онкология).
Также по-прежнему должны соблюдать режим двухнедельной изоляции те, кто вернулся из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, в том числе США, Великобритании и любых европейских стран. Домашний карантин распространяется и на граждан, которые проживают с лицами, прибывшими из-за границы.
Режим самоизоляции не распространяется на:
— лиц, отнесенных к третьей клинической группе (онкология);
— руководителей и сотрудников организаций и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для функционирования учреждения;
— сотрудников системы здравоохранения;
— некоторых граждан — по определенному решению оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.
Источник: https://www.mos.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo