Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Четверг, 7 Августа, 2025 год
Главная » Все новости Зеленограда » Для зеленоградских школьников провели тренинг «Планета толерантности»

Для зеленоградских школьников провели тренинг «Планета толерантности»

Для зеленоградских школьников провели тренинг «Планета толерантности»9 декабря в школе №842 сотрудники ГБУ «Заря» провели игровой тренинг для учеников 9 класса «Планета толерантности», направленный на формирование у подростков умения делать шаг навстречу, выслушивать другого человека, способности к сопереживанию, небезразличного отношения к окружающим, терпимости к иному мировоззрению. Об этом сообщается на сайте бюджетного учреждения.

Специально подобранные игры и упражнения, направленные на снятие психологических защитных механизмов и поддержание групповой динамики, помогли ребятам сплотиться, получить новый социальный опыт, переосмыслить свои поступки, расширить представление о себе, поделиться своими чувствами и мыслями со сверстниками. В современном мире, наполненном многочисленными гаджетами, виртуальное общение постепенно вытесняет общение реальное.

Организаторы надеются, что тренинг показал ребятам важность простого душевного, дружелюбного разговора «по душам» лицом к лицу, а не общения через экран смартфона.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

01:25 7 Августа
 Чт, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru